সেনবাগ(নোয়াখালী)প্রতিনিধি: “জ্ঞান ছড়াক,স্বপ্ন বাঁচুক” এ প্রত্যাশায় সেনবাগের বেসরকারি উচ্চ বিদ্যালয় সেনবাগ আইডিয়াল হাই স্কুল প্রবেশ করলো ডিজিটাল শিক্ষার নতুন দিগন্তে।
সৈয়দ হারুন ফাউন্ডেশনের পৃষ্ঠপোষকতায়, টপস্টার গ্রুপের ব্যবস্থাপনা পরিচালক লায়ন সৈয়দ হারুন এমজেএফ সাহেবের অর্থায়নে উক্ত বিদ্যালয়ের জন্য ৪ টি ল্যাপটপ ও একটি প্রিন্টার দিয়ে সেনবাগ আইডিয়াল হাই স্কুলে “সৈয়দ হারুন কম্পিউটার ল্যাব” এর শুভ উদ্বোধন করা হয়।
বুধবার স্কুল মিলনায়তনে আইডিয়াল হাই স্কুলের সভাপতি প্রভাষক আবু নাঈমের সভাপতিত্বে ও সহ-সভাপতি আবু ছায়েদের সঞ্চালনায় উক্ত ল্যাব উদ্বোধন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন সেনবাগ উপজেলা বি আরডিবি’র চেয়ারম্যান আবদুল হান্নান লিটন।
উদ্বোধক হিসেবে উপস্থিত থেকে এ ল্যাবের শুভ উদ্বোধন করেন এস এফ গ্রুপের ভাইস চেয়ারম্যান ও ছিলোনিয়া ইউনিয়ন উচ্চ বিদ্যালয়ের আজীবন দাতা সদস্য সৈয়দা সাজেদা রশীদ শেলী।
বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সেনবাগ আইডিয়াল হাই স্কুলের প্রধান শিক্ষক মোঃ সবুজ মিঞা,পরিচালক মোহাম্মদ জাহাঙ্গীর আলম।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন আইডিয়াল হাই স্কুলের বৃত্তি পরীক্ষার সাধারণ সম্পাদক নাজিমুল ইসলাম তানিম, সৈয়দ হারুন ফাউন্ডেশন এর আহ্বায়ক মোঃ জাবের ও সদস্য মাহামুদুর রহমান রাকিব ও মোঃ ইমাম হোসেন হৃদয় সহ সাংবাদিক, শিক্ষক ও ছাত্র-ছাত্রী বৃন্দ।
অনুষ্ঠানে বক্তব্যে অতিথি বৃন্দ প্রত্যাশা ব্যক্ত করে বলেন,এই ল্যাব আধুনিক প্রযুক্তি নির্ভর শিক্ষার পথে একটি সাহসী পদক্ষেপ। তথ্যপ্রযুক্তি নির্ভর ভবিষ্যতের জন্য আমাদের শিক্ষার্থীরা প্রস্তুত হবে আধুনিক সুযোগ-সুবিধা নিয়ে, এই ল্যাব হবে তাদের জ্ঞানচর্চার এক শক্তিশালী মঞ্চ।
পরে অতিথি বৃন্দ ফিতা কেটে কম্পিউটার ল্যাব উদ্বোধন করেন এবং ল্যাবটি পরিদর্শন করেন।
লায়ন সৈয়দ হারুন এমজেএফ সাহেবের আন্তরিক সহায়তা ও দূরদৃষ্টি এবং তাঁর অবদান শিক্ষার্থীদের জন্য একটি অনন্য দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছে।