রবিবার, ২৪ অগাস্ট ২০২৫, ০৪:৫৬ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
সংবাদ শিরোনাম :
সিলেটে গণঅভ্যুত্থানের ৪ শহীদের কবর জিয়ারত করলেন নবাগত ডিসি ৩ পৃষ্ঠার চিঠি লিখে প্রেমঘটিত কারণে আত্মহত্যা করলেন বেরোবি শিক্ষার্থী নগরফুলের এক দশক পূর্তি উৎসব উদযাপিত ডাকসু নির্বাচনে ভিপি প্রার্থী হলেন তাহমিনা আক্তার “৯ ও ১০ নং ওয়ার্ডকে সীতাকুণ্ড নয়, চট্টগ্রাম-১০ এ রাখার দাবিতে মানববন্ধন” সেনবাগে স্বেচ্ছাসেবক দলের প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষে বর্ণাঢ্য র‍্যালী চট্টগ্রাম সিটি রেড ক্রিসেন্টের পারিবারিক যোগাযোগ পুনঃস্থাপন বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত সুপরিকল্পিত বর্জ্য ব্যবস্থাপনার মাধ্যমে ক্লিন সিটি গড়া হবে: ডা. শাহাদাত বড় পরিবর্তন এনে মিউচ্যুয়াল ফান্ড বিধিমালার খসড়া অনুমোদন মৌসুমের প্রথম ম্যাচ জয়ে রেকর্ড গড়ল রিয়াল মাদ্রিদ

৭২ ঘণ্টায় চারবার হামলার কবলে মার্কিন রণতরী

দিগন্তের বার্তা ২৪ ডেস্ক : / ৯৮ বার পঠিত
আপডেট : বুধবার, ১৯ মার্চ, ২০২৫, ২:৩৬ অপরাহ্ণ

আন্তর্জাতিক ডেস্ক:- লোহিত সাগরে আরও একটি মার্কিন জাহাজে হামলার দাবি করেছে ইয়েমেনের সশস্ত্র হুথি বিদ্রোহীরা। বুধবারের এ হামলাসহ গত ৭২ ঘণ্টায় চতুর্থবারের মতো মার্কিন জাহাজে হামলা চালালো ইরান সমর্থিত প্রতিরোধ গোষ্ঠীটি।

হুথিদের সামরিক মুখপাত্র বলেছেন, এই অভিযানে বিমানবাহী রণতরী ইউএসএস হ্যারি ট্রুম্যান এবং শত্রুপক্ষের বেশ কয়েকটি যুদ্ধজাহাজকে লক্ষ্য করে বেশ কয়েকটি ক্রুজ ক্ষেপণাস্ত্র এবং ড্রোন ব্যবহার করা হয়েছিল।

হুথিদের এই দাবির বিষয়ে যুক্তরাষ্ট্রের সামরিক কর্মকর্তাদের কাছ থেকে তাৎক্ষণিকভাবে কোনো মন্তব্য পাওয়া যায়নি।

সম্প্রতি ফক্স নিউজকে মার্কিন প্রতিরক্ষামন্ত্রী পিট হেগসেথ বলেন, হুথিদের হামলা বন্ধ না হওয়া পর্যন্ত যুক্তরাষ্ট্র ‘নিরবচ্ছিন্ন হামলা’ চালিয়ে যাবে।

ইরানকে দায়ী করে তিনি বলেন, ইরান অনেকদিন ধরে হুতিদের সহযোগিতা করে আসছে।

এবার তাদের সরে দাঁড়াতেই হবে।

গত ১৬ মার্চ ইয়েমেনের হুথিদের ওপর বড় আকারের বিমান হামলা চালায় যুক্তরাষ্ট্র।

হামলায় কমপক্ষে ৫৩ জন নিহত হয়েছেন, যাদের বেশিরভাগই নারী ও শিশু।

হুথিরা ২০২৩ সালে গাজায় ইসরায়েলের আগ্রাসনের বিরুদ্ধে প্রতিক্রিয়া হিসেবে বাণিজ্যিক জাহাজে হামলা শুরু করেছিল। তারা গত রোববার জানিয়েছে, তাদের সামুদ্রিক অভিযান চলবে, যতক্ষণ না গাজার অবরোধ প্রত্যাহার করা হয় এবং সহায়তা প্রবেশের অনুমতি দেওয়া হয়।

 

Facebook Comments Box


এ জাতীয় আরও খবর
এক ক্লিকে বিভাগের খবর