রবিবার, ০১ জুন ২০২৫, ১০:০২ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
সংবাদ শিরোনাম :
হাতিয়ায় ভাসানচর সংলগ্নে বোটডুবির ঘটনায় একজন মৃতসহ ৩৭ উদ্ধার, ২জন নিখোঁজ সেনবাগ আইডিয়াল হাই স্কুলে সৈয়দ হারুন কম্পিউটার ল্যাব উদ্বোধন হাতিয়ায় মৎস্যজীবীদের নিয়ে পর্যবেক্ষণমূলক কর্মশালা অনুষ্ঠিত  সিংড়ায় যুবলীগের সাবেক সভাপতি গ্রেপ্তার নাটোরে সেনাবাহিনী কর্তৃক ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষে মোস্তফা হাকিম ব্লাড ব্যাংকের হেল্থ ক্যাম্প ও মেডিকেল ক্যাম্প ক্যাম্পাসে লেজুড়বৃত্তিক রাজনীতি বন্ধে বেরোবি প্রশাসনের উদ্যোগ শিক্ষার মানোন্নয়নে আউটকাম বেসড এডুকেশন কর্মশালা অনুষ্ঠিত গঙ্গাচড়ায় নারীদের স্বাস্থ্য সচেতনতায় ইয়ুথ এন্ডিং হাঙ্গারের উদ্যোগে ওয়ার্কশপ সংগ্রামী মায়ের গল্প: বৃষ্টির মধ্যেও চলমান এক জীবনযুদ্ধ

১৩ অঞ্চলে ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের আভাস

দিগন্তের বার্তা ২৪ ডেস্ক : / ১৪০ বার পঠিত
আপডেট : সোমবার, ২৬ আগস্ট, ২০২৪, ১:১১ অপরাহ্ণ
১৩ অঞ্চলে ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের আভাস

জাতীয় ডেস্কঃ বঙ্গোপসাগরে লঘুচাপের প্রভাবে ঝড় বৃষ্টির প্রবণতা বেড়েছে। এতে ১৩ অঞ্চলে ৬০ কিলোমিটার বেগে ঝড় হতে পারে।আর উপকূলে ঝড়ের শঙ্কা থাকায় সমুদ্রবন্দরে তোলা হয়েছে তিন নম্বর সংকেত।

সোমবার (২৬ আগস্ট) এমন পূর্বাভাস দিয়েছে আবহাওয়া অফিস।

আবহাওয়াবিদ খো. হাফিজুর রহমান জানিয়েছেন, রাজশাহী, পাবনা, ঢাকা, ফরিদপুর, যশোহ, কুষ্টিয়া, খুলনা, বরিশাল, পটুয়াখালী, নোয়াখালী, কুমিল্লা, চট্টগ্রাম এবং কক্সবাজার অঞ্চলগুলোর ওপর দিয়ে দক্ষিণ/দক্ষিণ-পূর্ব দিক থেকে ঘণ্টায় ৪৫ থেকে ৬০ কিলোমিটার বেগে অস্থায়ীভাবে দমকা/ঝোড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টি/বজ্রবৃষ্টি হতে পারে। এসব এলাকার নদীবন্দরগুলোতে এক নম্বর সতর্ক সংকেত দেখাতে বলা হয়েছে।

অন্য এক পূর্বাভাসে আবহাওয়াবিদ মো. বজলুর রশিদ জানিয়েছেন, উত্তরপশ্চিম বঙ্গোপসাগর ও তৎসংলগ্ন বাংলাদেশের দক্ষিণাঞ্চলে একটি লঘুচাপ তৈরি হয়েছে। এর প্রভাবে উত্তর বঙ্গোপসাগর এলাকায় গভীর সঞ্চালনশীল মেঘমালা তৈরি হচ্ছে। উত্তর বঙ্গোপসাগর, বাংলাদেশের উপকূলীয় এলাকা এবং সমুদ্রবন্দরসমূহের ওপর দিয়ে দমকা/ঝোড়ো হাওয়া বয়ে যেতে পারে।

এজন্য চট্টগ্রাম, কক্সবাজার, মোংলা ও পায়রা সমুদ্র বন্দরসমূহকে তিন নম্বর স্থানীয় সতর্ক সংকেত দেখাতে বলা হয়েছে। এছাড়া উত্তর বঙ্গোপসাগরে অবস্থানরত মাছ ধরার নৌকা ও ট্রলারগুলোকে পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত উপকূলের কাছাকাছি এসে সাবধানে চলাচল করতে বলা হয়েছে।

Facebook Comments Box


এ জাতীয় আরও খবর
এক ক্লিকে বিভাগের খবর