শনিবার, ২৩ অগাস্ট ২০২৫, ০২:১৮ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
সংবাদ শিরোনাম :
নগরফুলের এক দশক পূর্তি উৎসব উদযাপিত ডাকসু নির্বাচনে ভিপি প্রার্থী হলেন তাহমিনা আক্তার “৯ ও ১০ নং ওয়ার্ডকে সীতাকুণ্ড নয়, চট্টগ্রাম-১০ এ রাখার দাবিতে মানববন্ধন” সেনবাগে স্বেচ্ছাসেবক দলের প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষে বর্ণাঢ্য র‍্যালী চট্টগ্রাম সিটি রেড ক্রিসেন্টের পারিবারিক যোগাযোগ পুনঃস্থাপন বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত সুপরিকল্পিত বর্জ্য ব্যবস্থাপনার মাধ্যমে ক্লিন সিটি গড়া হবে: ডা. শাহাদাত বড় পরিবর্তন এনে মিউচ্যুয়াল ফান্ড বিধিমালার খসড়া অনুমোদন মৌসুমের প্রথম ম্যাচ জয়ে রেকর্ড গড়ল রিয়াল মাদ্রিদ নেইমার–দি মারিয়ারা যে হাসপাতালে চিকিৎসা নেন, জাতীয় দলের ক্রিকেটাররাও প্রথমবার জাতীয় পুরুষ দলের ম্যাচে নারী আম্পায়ার

গাজা সিটিতে ভয়াবহ বোমা হামলা চালাচ্ছে ইসরাইল

দিগন্তের বার্তা ২৪ ডেস্ক : / ২২ বার পঠিত
আপডেট : সোমবার, ১৮ আগস্ট, ২০২৫, ৬:৫৩ অপরাহ্ণ

আন্তর্জাতিক ডেস্ক:- ইসরায়েল গাজার সবচেয়ে বড় শহর গাজা সিটি দখলের পরিকল্পনার আগেই সেখানে হামলা তীব্র করছে। সোমবার ভোর থেকে পুরো উপত্যকাজুড়ে ইসরায়েলি হামলায় অন্তত ১১ জন ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন।

হাজার হাজার পরিবার গাজা সিটির জয়তুন এলাকা ত্যাগ করেছে, যেখানে কয়েক দিনের ধারাবাহিক হামলায় এলাকা ধ্বংসস্তুপে পরিণত হয়েছে। রোববার গাজা সিটিতে আল-আহলি আরব হাসপাতালে ইসরায়েলি বিমান হামলায় অন্তত সাতজন নিহত হন।

হামাস ইসরায়েলের এই পরিকল্পনার কঠোর সমালোচনা করেছে এবং গাজা সিটির অধিবাসীদের জোরপূর্বক সরানোর চেষ্টা, পাশাপাশি আশ্রয় ও মানবিক সহায়তার প্রতিশ্রুতিকে খোলাখুলিভাবে প্রতারণা বলে আখ্যায়িত করেছে।

অ্যামনেস্টি ইন্টারন্যাশনাল জানিয়েছে, ইসরায়েল গাজায় উদ্দেশ্যপ্রণোদিত দুর্ভিক্ষ অভিযান চালাচ্ছে এবং ফিলিস্তিনিদের জীবনযাপন, স্বাস্থ্য ও সামাজিক কাঠামো পদ্ধতিগতভাবে ধ্বংস করছে।

গাজায় ইসরায়েলের যুদ্ধের কারণে এখন পর্যন্ত অন্তত ৬১ হাজার ৮২৭ জন নিহত এবং এক লাখ ৫৫ হাজার ২৭৫ জন আহত হয়েছেন।

Facebook Comments Box


এ জাতীয় আরও খবর
এক ক্লিকে বিভাগের খবর