নিজস্ব প্রতিনিধি : আনন্দ ঘন উৎসবের মধ্য দিয়ে একঝাক শিশুদের নিয়ে পথ চলা শুরু। এতে চট্টগ্রামের মোট ৩০টি শিশু এবং ঢাকার অভিনয় শিল্পীরা অংশগ্রহণ করে।
বাচিক ও জনপ্রিয় উপস্থাপক সঞ্চালনায় জন প্রিয় উপস্থাপক দিলরুবা খানম ছুটি ও সাবিহা আকতার এর যোথ সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানটি সভাপতিত্ব করেন অভিনয় শিল্পী নাসরিন হীরা।
অনুষ্ঠানের শুরুতে স্বাগত বক্তব্য রাখেন বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক মো:আমিনুর রহমান নাহিদ, বিশিষ্ট লেখক ও সাংস্কৃতিক সংগঠক আরিফিন রিয়াদ, ক্যাপ্টিন সাইদুর ইসলাম সাঈদ, ক্যাপ্টিন মহসিন আলম,বিশিষ্ট নাট্য ব্যক্তিত্ব সঞ্জীব বড়ুয়া, বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন সাবেক বিএনপির সদস্য চট্টগ্রাম দক্ষিণ জেলা যুগ্ম আহ্বায়ক জনাব আলহাজ্ব মুস্তাফিজুর রহমান, আয়োজিত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্য প্রদান করেন বাংলা একাডেমির পুরস্কার প্রাপ্ত রবিউল আলম।
এছাড়া প্রভাতি শিশু কিশোর আনন্দ উৎসবে উপস্থিত ছিলেন বিশিষ্ট ফোটোগ্রাফ ও সাংবাদিক শ্যামল নন্দী, শাহীন চৌধুরী, সেলিম উদ্দিন, সাইমন প্রমক।
প্রভাতী শিশু-কিশোর আনন্দ উৎসব শিশুদের নিয়ে এই প্রথম চট্টগ্রামে সচেতন মূলক, মানবিক মূল্যবোধ, শিশুদের শিক্ষা ও বিকাশের জন্য রচিত নাটক সমূহ প্রদর্শনী হয়। এতে মোট ১৭টি নাটক শিল্পকলার আর্ট গ্যালারিতে প্রজেক্টর এর মাধ্যমে প্রদর্শন করা হয়। প্রদর্শনের দিন হলভর্তি দর্শক ও শিশুদের কলতানে অনুষ্ঠানের সফলতা বয়ে আনে। এতে বাংলা একাডেমীর পুরস্কারপ্রাপ্ত রবিউল আলম ও নাট্য ব্যক্তিত্ব সঞ্জীব বড়ুয়া বলেন – আমাদের প্রজন্মের শিশুরা চমৎকার ও ভালো অভিনয় করেছে।
নাটক সমূহ সম্পাদনা করেন নাসরিন হীরা। পরিচালনা ও ব্যবস্থানায় ছিলেন মোশারফ ভূঁইয়া পলাশ। সার্বিক সহযোগিতায় ফুলের হাসির ফাউন্ডেশন।
আয়োজিত অনুষ্ঠানে সভাপতি নাসরিন হীরার সমাপনী বক্তব্য মধ্য দিয়ে অনুষ্ঠানটি শেষ হয়।