বুধবার, ০২ জুলাই ২০২৫, ০৭:২৯ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
সংবাদ শিরোনাম :
হাতিয়ায় যৌথ অভিযানে অস্র-চোরাইমালসহ ৪জন আটক জাতীয় পরিচয়পত্র জাল করে জমি বিক্রির সময় প্রতারকদের হাতেনাতে ধরা হাতিয়ায় গণঅধিকার পরিষদ নেতার বিরুদ্ধে এলাকাবাসীর মানববন্ধন ভিবিডি চট্টগ্রামের উদ্যোগে “এইড অ্যাওয়ার” মেডিকেল ওয়ার্কশপ সম্পন্ন কুমিল্লার মুরাদ নগরে হিন্দু নারী’কে ধর্ষন,অভিযুক্ত বিএনপি নেতা,এলাকা জুড়ে আলোড়ন তেঁতুলিয়ায় সমৃদ্ধি কর্মসূচির আওতায় উপজেলা দিবস ও উন্নয়ন মেলা উদযাপন আহবায়ক হাসান মাহমুদ, সদস্য সচিব মহসিন আহম্মেদ তৌসিফ সেনবাগের সেবারহাট বাজারে অগ্নিকান্ডে ৮ দোকান পুড়ে ছাঁই, ৫০ লক্ষ টাকার ক্ষতি “ডেপুটি কো-অর্ডিনেটর”মনোনীত অ্যাডভোকেট উত্তম কুমার দত্ত রোটারি ক্লাব অব চিটাগাং সিটির ক্লাব অ্যাসেম্বলি সু সম্পন্ন

ইউক্রেনকে আবার সামরিক সহায়তা দিতে রাজি যুক্তরাষ্ট্র

দিগন্তের বার্তা ২৪ ডেস্ক : / ৬১ বার পঠিত
আপডেট : বুধবার, ১২ মার্চ, ২০২৫, ৪:৫০ অপরাহ্ণ

আন্তর্জাতিক ডেস্ক:- যুক্তরাষ্ট্র পোল্যান্ড দিয়ে ইউক্রেনে সামরিক সরঞ্জাম পাঠানো পুনরায় শুরু করেছে। পোলিশ পররাষ্ট্রমন্ত্রী রাদোস্ল সিকোরস্কি এমনটি জানিয়েছেন।

এর এক দিন আগেই ইউক্রেন জানায়, তারা ৩০ দিনের যুদ্ধবিরতির জন্য প্রস্তুত।

পোলিশ পররাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, তার দেশ হয়ে ইউক্রেনে যুক্তরাষ্ট্রের সামরিক সরঞ্জাম সরবরাহ পুনরায় শুরু হয়েছে এবং ইউক্রেনীয় সেনাবাহিনী ব্যবহৃত স্টারলিংক স্যাটেলাইট ব্যবস্থা কার্যকর রয়েছে।

এরইমধ্যে মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প জানিয়েছেন, তিনি আগামী কয়েক দিনের মধ্যে রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিনের সঙ্গে কথা বলার বিষয়ে আশাবাদী। আর ওয়াশিংটনের কর্মকর্তারা যুদ্ধবিরতির প্রস্তাব নিয়ে আলোচনার জন্য মস্কো সফরের প্রস্তুতি নিচ্ছেন।

সৌদি আরবে ইউক্রেনের সঙ্গে বৈঠক শেষে মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী মার্কো রুবিও জানান, ইউক্রেন যুদ্ধবিরতির জন্য প্রস্তুত। আর বল এখন রাশিয়ার কোর্টে।

আর ক্রেমলিন জানায়, তারা যুক্তরাষ্ট্র-ইউক্রেন বৈঠকের বিবৃতিগুলো পর্যালোচনা করছে এবং যুদ্ধবিরতি প্রস্তাব নিয়ে মন্তব্যের আগে শীর্ষ মার্কিন কর্মকর্তাদের ব্রিফিংয়ের অপেক্ষায় রয়েছে।

পুতিনের এক সাবেক উপদেষ্টা বিবিসিকে জানান, যুদ্ধবিরতির প্রস্তাব পুতিনকে দ্বিধায় ফেলেছে। বাইডেন ছিলেন পুতিনের একজন শত্রু, আর ট্রাম্প হলেন প্রতিদ্বন্দ্বী।

এদিকে ইউক্রেনে রাশিয়ার হামলা অব্যাহত রয়েছে। রাতভর হামলায় বন্দর শহর ওডেসায় চারজন এবং ক্রিভি রিহ-তে একজন নিহত হয়েছেন বলে জানায় কর্তৃপক্ষ।

আর ইউক্রেনের পূর্বাঞ্চলীয় শহর দিনিপ্রোতে বড় আকারের ড্রোন হামলায় অন্তত ১০টি বাড়ি ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে বলে জানান আঞ্চলিক প্রধান সেরহি লিসাক।

 

Facebook Comments Box


এ জাতীয় আরও খবর
এক ক্লিকে বিভাগের খবর