শনিবার, ১২ জুলাই ২০২৫, ০৭:৩০ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
সংবাদ শিরোনাম :
চসিক ৯ ও ১০ ওয়ার্ডে জামায়াতের কাউন্সিলর প্রার্থী ঘোষণা আনোয়ারায় দীর্ঘদিন যাবৎ বর্ষায় কাঁদা বন্দী জীবন যাপন বেরোবি ক্যাম্পাস রেডিও স্বেচ্ছাসেবক শিক্ষার্থীদের সঙ্গে উপাচার্যের শুভেচ্ছা বিনিময় ও পরিচিতি পর্ব পি আর পদ্ধতি নিয়ে ক্ষমতার লোভ না করে জনপ্রিয়তা যাচাই করুন,সাবেক চীফ হুইপ ফারক রোটারি ক্লাব অফ চিটাগং সিটির ২০২৫-২৬ রোটাবর্ষের কমিটি গঠন রুমায় সেনা অভিযানে কেএনএফ কমান্ডারসহ নিহত ২, অস্ত্র ও গোলাবারুদ উদ্ধার ভার্ড বাংলাদেশ এর চট্টগ্রাম বিভাগীয় কমিটির নেতৃত্বে ফরহাদুল হাসান মোস্তফা- লায়ন সাজ্জাদ হোসাইন টিপু পরিবেশ রক্ষায় সিটি রেড ক্রিসেন্টের উদ্যোগ: বৃক্ষরোপণ ও চারা বিতরণ কর্মসূচি লোহাগাড়ায় অসামাজিক কাজে বাধা দেওয়ায় হয়রানির অভিযোগ সন্দ্বীপে ঠিকাদারকে অপহরণ, চাঁদা দাবি ও মারধর

মেয়েদের খেলায় ট্রান্স নারীদের অংশগ্রহণ নিষিদ্ধ করলেন ট্রাম্প

দিগন্তের বার্তা ২৪ ডেস্ক : / ৯৭ বার পঠিত
আপডেট : বৃহস্পতিবার, ৬ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ৪:৫৭ অপরাহ্ণ

স্পোর্ট রিপোর্ট:-মেয়েদের খেলায় তৃতীয় লিঙ্গের নারীদের অংশগ্রহণ নিষিদ্ধ ঘোষণা করেছেন যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প।

গতকাল বুধবার এ সংক্রান্ত এক নির্বাহী আদেশে স্বাক্ষর করেন তিনি।

আদেশ অনুযায়ী, এখন থেকে নারীদের কোনো খেলায় তৃতীয় লিঙ্গের কেউ অংশ নিতে পারবেন না। এমনকি যেসব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান এমন কিছুর অনুমতি দেয় তাদের অর্থায়ন বন্ধ করবে ফেডারেল সরকার।

২০২৮ গ্রীষ্মকালীন অলিম্পিকের আসর বসবে যুক্তরাষ্ট্রের লস অ্যাঞ্জেলেসে। সেখানে নারীদের খেলা থেকে তৃতীয় লিঙ্গের অ্যাথলেটদের নিষিদ্ধ করার জন্য আন্তর্জাতিক অলিম্পিক কমিটির (আইওসি) ওপর চাপ তৈরির পরিকল্পনা করছেন ট্রাম্প।

এমনকি এলএ গেমসে অংশ নিতে চাওয়া তৃতীয় লিঙ্গের অ্যাথলেটদের যুক্তরাষ্ট্রের ভিসা আবেদন বাতিল করা হবে জানিয়েছেন তিনি।

ট্রাম্পের আদেশনামায় বলা হয়েছে, নারীদের খেলায় অংশগ্রহণের ক্ষেত্রে ‘সেক্স’ বিবেচনায় নেওয়া উচিত।

রিপাবলিকানদের দাবি, খেলায় স্বচ্ছতা আনার জন্যই এই নির্বাহী আদেশে স্বাক্ষর করেছেন ট্রাম্প। কিন্তু মানবাধিকার ও সমকামীদের সংগঠনগুলোর দাবি, ট্রাম্পের এই আদেশে বৈষম্য তৈরি হবে।

 

Facebook Comments Box


এ জাতীয় আরও খবর
এক ক্লিকে বিভাগের খবর