মঙ্গলবার, ০১ জুলাই ২০২৫, ০৬:৫২ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
সংবাদ শিরোনাম :
হাতিয়ায় গণঅধিকার পরিষদ নেতার বিরুদ্ধে এলাকাবাসীর মানববন্ধন ভিবিডি চট্টগ্রামের উদ্যোগে “এইড অ্যাওয়ার” মেডিকেল ওয়ার্কশপ সম্পন্ন কুমিল্লার মুরাদ নগরে হিন্দু নারী’কে ধর্ষন,অভিযুক্ত বিএনপি নেতা,এলাকা জুড়ে আলোড়ন তেঁতুলিয়ায় সমৃদ্ধি কর্মসূচির আওতায় উপজেলা দিবস ও উন্নয়ন মেলা উদযাপন আহবায়ক হাসান মাহমুদ, সদস্য সচিব মহসিন আহম্মেদ তৌসিফ সেনবাগের সেবারহাট বাজারে অগ্নিকান্ডে ৮ দোকান পুড়ে ছাঁই, ৫০ লক্ষ টাকার ক্ষতি “ডেপুটি কো-অর্ডিনেটর”মনোনীত অ্যাডভোকেট উত্তম কুমার দত্ত রোটারি ক্লাব অব চিটাগাং সিটির ক্লাব অ্যাসেম্বলি সু সম্পন্ন এবার হলিউডের সিনেমায় শাকিব খান এরদোয়ান বলেন, মধ্যপ্রাচ্যে শান্তি প্রতিষ্ঠার পথে প্রধান বাধা ইসরাইল

ট্রাম্পের প্রথম দিনেই টিকটক নিষেধাজ্ঞা ৭৫ দিন পেছালো

দিগন্তের বার্তা ২৪ ডেস্ক : / ৫৯ বার পঠিত
আপডেট : মঙ্গলবার, ২১ জানুয়ারি, ২০২৫, ৪:২৭ অপরাহ্ণ

আন্তর্জাতিক ডেস্ক:-যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট পদে বসেই ডোনাল্ড ট্রাম্প টিকটককে আইনি বাধ্যবাধকতা পালনের জন্য ৭৫ দিনের সময় দিয়ে একটি নির্বাহী আদেশে সই করেছেন।

সোমবার ওভাল অফিসে এটি সইয়ের পর সাংবাদিকদের তিনি বলেন, টিকটকের বিষয়ে প্রত্যেক ধনী ব্যক্তি আমাকে কল করেছিলেন।

নির্বাহী আদেশে উল্লেখ করা সময়ের মধ্যে কোনো আইনি পদক্ষেপ না নেওয়ার জন্য অ্যাটর্নি জেনারেল অফিসকে নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।

এতে বলা হয় সাময়িক এ পদক্ষেপ ‘আমার প্রশাসনকে টিকটকের প্রতি শ্রদ্ধা রেখেই একটি যথাযথ পদক্ষেপ নেওয়ার সুযোগ এনে দেবে’।

বিদায়ী প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন গত বছর টিকটিক বিষয়ক আইনে সই করেছিলেন। এ নিয়ে ট্রাম্প বলেন, যে সময়ে এটি বন্ধ করা হয়েছিল তা দুঃখজনক।

যুক্তরাষ্ট্রে শনিবার টিকটক বন্ধ হয়ে গেলেও রোববার আবার চালু হয়।নিরাপত্তার অভিযোগ তুলে টিকটকের মালিকানা হস্তান্তরের চাপ দিয়ে আসছিল যুক্তরাষ্ট্র।

গত বছর বাইটড্যান্সকে যুক্তরাষ্ট্রের কোনো মালিকের কাছে টিকটক ১৯ জানুয়ারির মধ্যে বিক্রি করতে বলা হয়েছিল।

এ নিয়ে টিকটকের পক্ষ থেকে আপিল করা হয়। তবে শুক্রবার অ্যাপটি নিষিদ্ধের আইন বহাল রাখেন সুপ্রিম কোর্ট।

টিকটক আগেই বলেছিল, যদি বিদায়ী বাইডেন প্রশাসন নিষেধাজ্ঞা কার্যকর না করার আশ্বাস না দেয়, তাহলে তারা রোববার থেকে তাদের কার্যক্রম বন্ধ করে দেবে।

নিষেধাজ্ঞা কার্যকরের আগেই চীনা-মালিকানাধীন কোম্পানি বাইটড্যান্সের অ্যাপ টিকটক শনিবার যুক্তরাষ্ট্রে তাদের অ্যাপটি বন্ধ করে দেয়। এতে মার্কিন ব্যবহারকারীরা অ্যাপটিতে প্রবেশ করতে পারছিলেন না। পরে রোববার তা আবার চালু হয়।

Facebook Comments Box


এ জাতীয় আরও খবর
এক ক্লিকে বিভাগের খবর