মঙ্গলবার, ০৮ জুলাই ২০২৫, ১২:০৪ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
সংবাদ শিরোনাম :
আনোয়ারায় দীর্ঘদিন যাবৎ বর্ষায় কাঁদা বন্দী জীবন যাপন বেরোবি ক্যাম্পাস রেডিও স্বেচ্ছাসেবক শিক্ষার্থীদের সঙ্গে উপাচার্যের শুভেচ্ছা বিনিময় ও পরিচিতি পর্ব পি আর পদ্ধতি নিয়ে ক্ষমতার লোভ না করে জনপ্রিয়তা যাচাই করুন,সাবেক চীফ হুইপ ফারক রোটারি ক্লাব অফ চিটাগং সিটির ২০২৫-২৬ রোটাবর্ষের কমিটি গঠন রুমায় সেনা অভিযানে কেএনএফ কমান্ডারসহ নিহত ২, অস্ত্র ও গোলাবারুদ উদ্ধার ভার্ড বাংলাদেশ এর চট্টগ্রাম বিভাগীয় কমিটির নেতৃত্বে ফরহাদুল হাসান মোস্তফা- লায়ন সাজ্জাদ হোসাইন টিপু পরিবেশ রক্ষায় সিটি রেড ক্রিসেন্টের উদ্যোগ: বৃক্ষরোপণ ও চারা বিতরণ কর্মসূচি লোহাগাড়ায় অসামাজিক কাজে বাধা দেওয়ায় হয়রানির অভিযোগ সন্দ্বীপে ঠিকাদারকে অপহরণ, চাঁদা দাবি ও মারধর হাতিয়ায় যৌথ অভিযানে অস্র-চোরাইমালসহ ৪জন আটক

খাগড়াছড়ির পানছড়িতে মাদ্রাসার সীমানা প্রাচীর ভাঙার প্রতিবাদে শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন

দিগন্তের বার্তা ২৪ ডেস্ক : / ১৯৩ বার পঠিত
আপডেট : মঙ্গলবার, ২০ জুন, ২০২৩, ১১:২২ অপরাহ্ণ

খাগড়াছড়ি প্রতিনিধি:খাগড়াছড়ির পানছড়িতে সীমানা প্রাচীর ভাঙার প্রতিবাদে মানববন্ধন করেছে মাদ্রাসা শিক্ষার্থী ও শিক্ষকরা।সোমবার(১৯ জুন) সকালে পানছড়ি ইসলামিয়া সিনিয়র মাদ্রাসার প্রধান ফটকের সামনে খাগড়াছড়ি -পানছড়ি আঞ্চলিক সড়কে মানববন্ধন করে তারা।ইসলামিয়া সিনিয়র মাদ্রাসার ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ আবুল কাশেম বলেন ,‘এ মাদ্রাসাটি মাদ্রাসা শিক্ষা বোর্ডের অধীনে এসএসসির পরীক্ষার কেন্দ্র ব্যবহৃত হয়।

নিয়ম অনুসারে প্রতিষ্ঠানের ছাত্র-ছাত্রীদের নিরাপত্তার জন্য এবং সরকারি সিন্ধান্ত মোতাবেক মাদ্রাসায় সীমানা প্রাচীর নির্মাণের উদ্যোগ নেয়া হয়। মাদ্রাসার পাশ্ববর্তী বাসিন্দাদের চলাচলের জন্য বিকল্প রাস্তা থাকায় মাদ্রাসার অভ্যন্তরীণ রাস্তাটি বন্ধ করে সম্প্রতি স্থানীয় সরকার প্রকৌশল অধিদপÍর( এলজিইডি) এর অর্থায়নে মাদ্রাসার উত্তর পাশে সীমানা প্রাচীর নির্মাণ ’করা হয়।

নির্মাণের পর ৫ জুন বিকেলে মাদ্রাসার লাগায়ো বাসিন্দারা সীমানা প্রাচীরটি ভেঙে দেয়।মানববন্ধন থেকে মাদ্রাসার শিক্ষার্থী ও শিক্ষকরা প্রশাসনের নিকট মাদ্রাসার জায়গা রক্ষা সহ শিক্ষক ও শিক্ষার্থীদের জান মাল রক্ষার দাবী জানিয়েছে ।

Facebook Comments Box


এ জাতীয় আরও খবর
এক ক্লিকে বিভাগের খবর