বুধবার, ০৯ জুলাই ২০২৫, ০১:৪০ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
সংবাদ শিরোনাম :
আনোয়ারায় দীর্ঘদিন যাবৎ বর্ষায় কাঁদা বন্দী জীবন যাপন বেরোবি ক্যাম্পাস রেডিও স্বেচ্ছাসেবক শিক্ষার্থীদের সঙ্গে উপাচার্যের শুভেচ্ছা বিনিময় ও পরিচিতি পর্ব পি আর পদ্ধতি নিয়ে ক্ষমতার লোভ না করে জনপ্রিয়তা যাচাই করুন,সাবেক চীফ হুইপ ফারক রোটারি ক্লাব অফ চিটাগং সিটির ২০২৫-২৬ রোটাবর্ষের কমিটি গঠন রুমায় সেনা অভিযানে কেএনএফ কমান্ডারসহ নিহত ২, অস্ত্র ও গোলাবারুদ উদ্ধার ভার্ড বাংলাদেশ এর চট্টগ্রাম বিভাগীয় কমিটির নেতৃত্বে ফরহাদুল হাসান মোস্তফা- লায়ন সাজ্জাদ হোসাইন টিপু পরিবেশ রক্ষায় সিটি রেড ক্রিসেন্টের উদ্যোগ: বৃক্ষরোপণ ও চারা বিতরণ কর্মসূচি লোহাগাড়ায় অসামাজিক কাজে বাধা দেওয়ায় হয়রানির অভিযোগ সন্দ্বীপে ঠিকাদারকে অপহরণ, চাঁদা দাবি ও মারধর হাতিয়ায় যৌথ অভিযানে অস্র-চোরাইমালসহ ৪জন আটক

২৫ মার্চ গণহত্যা দিবসকে আন্তর্জাতিক স্বীকৃতির দাবিতে ওয়ান বাংলাদেশ এর মানববন্ধন

দিগন্তের বার্তা ২৪ ডেস্ক : / ২৬২ বার পঠিত
আপডেট : সোমবার, ২৭ মার্চ, ২০২৩, ১০:০৬ অপরাহ্ণ

তুফান চাকমা, রাঙামাটি:- ২৫ মার্চ গণহত্যা দিবসকে আন্তর্জাতিক স্বীকৃতির দাবিতে মানববন্ধন করেছে ওয়ান বাংলাদেশ রাঙামাটি জেলা শাখা। রোববার (২৬ মার্চ) সকালে কেন্দ্রীয় শহিদ মিনার প্রাঙ্গণে দিবসটিকে আন্তর্জাতিক স্বীকৃতির দাবিতে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।

ওয়ান বাংলাদেশ রাঙামাটি জেলা শাখার সভাপতি টুকু তালুকদারের সভাপতিত্বে এসময় অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন রাঙামাটি বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রো ভিসি ড. কাঞ্চন চাকমা, জেলা কমিটির ইতিহাস ও মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক সম্পাদক ড. নিখিল চাকমা, সমাজসেবা সম্পাদক অনুকনা চাকমা, সদস্য এড. তোষণ চাকমা প্রমুখ।

এসময় জেলা সভাপতি টুকু তালুকদার বলেন, ১৯৭১ সালের ২৫শে মার্চের কালরাতে পাকিস্তানি হানাদার বাহিনী কর্তৃক বাংলাদেশের নিরীহ মানুষের উপর বর্বরোচিত নৃশংস গণহত্যার চালিয়েছে যা আন্তর্জাতিক স্বীকৃতির দাবী রাখে। অন্যদিকে পাকিস্তান বাংলাদেশের কাছে এ হত্যাকান্ডের জন্য রাষ্ট্রীয়ভাবে ক্ষমা চায় নি। তাই অতি দ্রুত ২৫শে মার্চকে আন্তর্জাতিক গণহত্যা দিবস হিসেবে স্বীকৃতি দিতে হবে ও পাকিস্তানকে রাষ্ট্রীয়ভাবে ক্ষমা চাওয়ার জোর দাবী জানান।

এর আগে কেন্দ্রীয় শহিদ মিনারে মহান স্বাধীনতা দিবসে সকল শহিদদের প্রতি পুষ্পস্তবক অর্পণ করেন সংগঠনটি।

Facebook Comments Box


এ জাতীয় আরও খবর
এক ক্লিকে বিভাগের খবর