সোমবার, ০৫ জুন ২০২৩, ১১:৩৩ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
সংবাদ শিরোনাম :
প্রকৃতি জীববৈচিত্র্য অক্ষুণ্ণ রাখতে সুজন’র মানববন্ধন লংগদুতে জেলেদের মুখে হাসি ফোটালেন উপজেলা মৎস্য অধিদপ্তর স্লোগান দেয়াকে কেন্দ্র করে চেয়ার ছোড়াছুড়ি- চসিক কাউন্সিলর আহত লংগদুতে অসুস্থ বন্য হাতি চিকিৎসা পেয়ে ফিরলো বনে আওয়ামী লীগের সাড়ে ৩ শতাধিক নেতাকর্মীকে আসামী করে আদালতে বিএনপির মামলা চট্টগ্রাম মহানগর গোয়েন্দা পুলিশের জালে অস্ত্রসহ আটক ১ প্রধানমন্ত্রীকে প্রাণনাশের হুমকির প্রতিবাদে চট্টগ্রামে আওয়ামীলীগ এর জনসভা ফের তুরষ্কের প্রেসিডেন্ট এরদোয়ান প্রধানমন্ত্রীকে নিয়ে কটুক্তির অভিযোগ, সেনবাগের ছাতারপাইয়া ইউপি চেয়ারম্যন ও বিএনপি নেতা আবদুর রহমান গ্রেফতার সিজেকেএস সাঁতার প্রতিযোগিতায় ব্রাদার্স ইউনিয়ন চ্যাম্পিয়ন

লংগদু উপজেলার গুলশাখালীতে ভূমিদূস্যুর বিরুদ্ধে মানববন্ধন

দিগন্তের বার্তা ২৪ ডেস্ক : / ৬০ বার পঠিত
আপডেট : সোমবার, ২৭ মার্চ, ২০২৩, ১০:০৪ অপরাহ্ণ

বিপ্লব ইসলাম, লংগদু উপজেলা প্রতিনিধি:রআঙ্গামাটি লংগদু উপজেলার গুলশাখালী ইউনিয়নে জৈনক ভূমিদস্যু মোহাম্মদ আলী কর্তৃক স্থানীয় জনগনের জমি দখলের প্রতিবাদে মানবন্ধন করা হয়েছে।

সোমবার সকাল ১১টায় গুলশাখালী চৌমুহনী বাজারে মানবন্ধনে স্থানীয় জনগন ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেন চট্টগ্রাম জেলার বাসিন্দা মোহাম্মদ আলী বর্তমানে লংগদু উপজেলার গাথাছড়া এলাকায় বসবাস করে। তিনি টাকার জোরে গুলশাখালী, রাজনগর, রাবার বাগান এলাকায় গরীব দুঃখি মানুষকে প্রলোভন, হুমকি এবং ভয়ভিতি দেখিয়ে নাম মাত্র মূল্যে তাদের সহায় সম্পত্তি অবৈধভাবে ক্রয় করে দখল করে রেখেছে।

মোহাম্মদ আলী তার পরিবার ও আত্মীয় স্বজনের
নামে গুলশাখালী এবং রাজনগরে প্রায় ৬০/৭০ একর জমি দখল করে রেখেছে। গুলশাখালী বাজারে তার কয়েকটি দোকানসহ প্রায় ৩/৪ একর জমি রয়েছে। রাজনগর বিজিবি ব্যাটালিয়ন সংলগ্ন এলাকায় প্রায় ২০/২৫ একর জমি বিভিন্ন আত্বীয় স্বজনের নামে সুট কবুলিয়ত মূলে দখলে রয়েছে।

এছাড়াও বিভিন্ন মানুষের নামে মামলা হামলার প্রতিবাদে মোহাম্মদ আলীকে আইনের আওতায় আনার জন্য দাবী জানিয়েছে স্থানীয়রা। এর আগেও গুলমাখালী ইউনিয়নে ৩৮৬ নং মৌজার বিভিন্ন খাস জায়গা নিয়ে ইউপি চেয়ারম্যান, মৌজা হেডম্যান, ইউএনও এবং জেলা প্রশাসক বরাবর প্রতিবেদন দাখিল করেছেন।

Facebook Comments Box


এ জাতীয় আরও খবর
এক ক্লিকে বিভাগের খবর