1. admin@digonterbarta24.com : admin :
সোমবার, ২৪ জানুয়ারী ২০২২, ০৭:৪০ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
উন্মুক্ত বিশ্ববিদ্যালয়ের সকল প্রোগ্রামের শিক্ষির্থীদের করোনা প্রদান বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেলে আগুন, নিয়ন্ত্রণে কাজ করছে ফায়ার সার্ভিস বাগেরহাট প্রেসক্লাবের উদ্যোগে শীতার্তদের মাঝে কম্বল বিতরণ মীরসরাইয়ে ছাত্রলীগের দুই পক্ষের সংঘর্ষের ঘটনায় থানায় পাল্টাপাল্টি মামলা, গ্রেপ্তার ২ হাতিয়ায় ২ ইউপিতে চেয়ারম্যান সহ সবাই বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত  নড়াইলে অস্ত্র মামলায় ১জনের যাবজ্জীবন কারাদন্ড বাগেরহাটে মোসাফির ব্লাড ডোনারস ক্লাবের শুভ উদ্বোধন অনুষ্ঠিত কোভিট-১৯ এর জনসচেতনতা বৃদ্ধিতে বান্দরবানে মোবাইলকোর্ট পরিচালনা শেরপুরে বস্তাবন্দি অজ্ঞাত নারীর মরাদেহ উদ্ধার মৌলভীবাজারে লাফিয়ে বাড়ছে করোনা, আজ থেকে কঠোর হচ্ছে প্রশাসন

চট্টগ্রামে সাম্প্রদায়িক সহিংসতার প্রতিবাদে সংস্কৃতিকর্মীদের প্রতিবাদ সমাবেশ 

দিগন্তের বার্তা ২৪ ডেস্ক
  • সময় : রবিবার, ৩১ অক্টোবর, ২০২১
  • ৪২ বার পঠিত

রিয়াংকা চৌধুরী ঃসম্প্রতি শারদীয় দুর্গোৎসব চলাকালীন দেশের বিভিন্ন স্থানে পূজামণ্ডপসহ ঘর-বাড়িতে হামলা, ভাংচুর ও নৈরাজ্য সৃষ্টির প্রতিবাদ এবং দোষীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানিয়েছেন সংস্কৃতিকর্মীরা।

রোববার (৩১ অক্টোবর) বিকেল ৪টায় নগরের এমএম আলী সড়কের জেলা শিল্পকলা একাডেমির সামনে সম্মিলিতভাবে প্রতিবাদী মানববন্ধন এবং প্রদীপ প্রজ্জ্বালন কর্মসূচির আয়োজন করে বাংলাদেশ গ্রুপ থিয়েটার ফেডারেশান (চট্টগ্রাম বিভাগ), বাংলাদেশ আবৃত্তিশিল্পী সংসদ (চট্টগ্রাম বিভাগ), চট্টগ্রাম যন্ত্রশিল্পী সংস্থা, চট্টগ্রাম নৃত্যশিল্পী সংসদ, চট্টগ্রাম মঞ্চ সংগীতশিল্পী সংস্থা, চট্টগ্রাম বেতার ও টেলিভিশন শিল্পী সংস্থা, সম্মিলিত আবৃত্তি জোট চট্টগ্রাম এবং চট্টগ্রাম গ্রুপ থিয়েটার ফোরাম।

পেশাজীবী সমন্বয় পরিষদ এবং সম্মিলিত সাংস্কৃতিক স্কোয়াডের সভাপতি ডা. একিউএম সিরাজুল ইসলামের সভাপতিত্বে ও আবৃত্তিশিল্পী মুজাহিদুল ইসলামের সঞ্চালনায় বক্তব্য দেন চট্টগ্রাম মঞ্চ সঙ্গীতশিল্পী সংস্থার সভাপতি আলাউদ্দিন তাহের ও সাধারণ সম্পাদক কামরুল আযম টিপু, চট্টগ্রাম যন্ত্রসংগীত শিল্পী সংস্থার সভাপতি প্রবীর দত্ত সাজু, সাধারণ সম্পাদক অসীম চন্দ, চট্টগ্রাম বেতার ও টেলিভিশন শিল্পী সংস্থার সাংগঠনিক সম্পাদক সুজিত রায়, সঙ্গীতশিল্পী কল্পনা লালা, জয়ন্তী লালা, নৃত্যশিল্পী মানসী দাশ তালুকদার, চট্টগ্রাম নৃত্যশিল্পী সংসদের সাধারণ সম্পাদক স্বপন দাশ, সম্মিলিত আবৃত্তি জোট চট্টগ্রামের সভাপতি অঞ্চল চৌধুরী, সহ-সভাপতি মিলি চৌধুরী, গ্রুপ থিয়েটার ফোরামের সভাপতি খালেদ হেলাল, সাধারণ সম্পাদক মুহাম্মদ শাহ আলম, বাংলাদেশ গ্রুপ থিয়েটার ফেডারেশানের সভাপতি মণ্ডলীর সদস্য মোসলেম উদ্দিন সিকদার, অনুষ্ঠান সম্পাদক অভিজিৎ সেনগুপ্ত, সুচরিত দাশ খোকন, বাংলাদেশ আবৃত্তি শিল্পী সংসদের যুগ্ম সচিব ফারুক তাহের, জেলা শিল্পকলা একাডেমির সহসভাপতি জাহাঙ্গীর কবির, সাধারণ সম্পাদক সাইফুল আলম বাবু, যুগ্ম সম্পাদক মঈন উদ্দিন কোহেল, চট্টগ্রাম পূজা উদযাপন পরিষদের সাবেক সাধারণ সম্পাদক সুমন দেবনাথ, বিজয় একাত্তরের সভাপতি সজল চৌধুরী, ছড়াকার সংসদ সাধারণ সম্পাদক আ ফ ম মোদাচ্ছের আলী, নাট্যজন শাহাবুদ্দিন আহমেদ, নাট্যশিল্পী শুভ্রা বিশ্বাস, সনজীব বড়ুয়া, কবি জিন্নাহ চৌধুরী, মুক্তিযোদ্ধা দেওয়ান মাকসুদ প্রমুখ।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও সংবাদ

ফেসবুকে আমরা

© স্বত্ব সংরক্ষিত © দিগন্তের বার্তা ২৪
Theme Customized BY Theme Park BD