1. admin@digonterbarta24.com : admin :
শুক্রবার, ২২ অক্টোবর ২০২১, ০৭:৪৬ অপরাহ্ন

জাতীয় শোক দিবসে জেলা ও পৌর আওয়ামী লীগের নানা কর্মসূচি পালন

দিগন্তের বার্তা ২৪ ডেস্ক
  • সময় : সোমবার, ১৬ আগস্ট, ২০২১
  • ১৭৭ বার পঠিত

প্রেস বিজ্ঞপ্তিঃ বাঙালি জাতির সর্বশ্রেষ্ঠ পুরুষ জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৪৬ তম  শাহাদাত বার্ষিকী উপলক্ষে জেলা আওয়ামী লীগ আয়োজনে এবং কক্সবাজার পৌর আওয়ামী লীগের সার্বিক ব্যবস্থাপনায় কক্সবাজার পৌরসভার ১২ টি ওয়ার্ডে বিভিন্ন কর্মসূচীর মাধ্যমে সুসম্পন্ন করা হয়েছে। সকাল ৮ কক্সবাজার জেলা আওয়ামী লীগ কার্যালয়ে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের প্রতিকৃতিতে পুষ্পমাল্য অর্পণ, কালো পতাকা, দলীয় পতাকা উত্তোলন  ও জাতীয় পতাকা অর্ধনমিত করন,কালো ব্যাচ ধারন,খতমে কোরআন, মিলাদ ও দোয়া মাহফিলের আয়োজন করা হয়। এরপর অরুনোধয় স্কুলে বঙ্গবন্ধু ভাস্কর্যে পুষ্পমাল্য অর্পণ এরপরে কক্সবাজার পৌরসভার ১২ টি ওয়ার্ডে পৃথক পৃথক ভাবে  কালো পতাকা, দলীয় পতাকা উত্তোলন ও জাতীয় পতাকা অর্ধনিমিত করন,কালো ব্যাচ ধারন,বঙ্গবন্ধুর ভাষন প্রচার, জাতি পিতার প্রতিকৃতিতে পুষ্পমাল্য অর্পণ,  খতমে কোরআন, দোয়া মাহফিল, আলোচনা সভার ও প্রায় ২৫০০০ মানুষের মাঝে খাদ্য বিতরণ করা হয়।

১ নং ওয়ার্ডে কুতুবদিয়া পাড়া নিম্ন মাধ্যমিক উচ্চ বিদ্যালয়ে

শোক দিবসের অনুষ্টান অনুষ্ঠিত হয়।

উপস্থিত ছিলেন ১ নং ওয়ার্ড পৌর আওয়ামী লীগের সভাপতি  আতিক উল্লাহ কোম্পানি, সাধারণ সম্পাদক ইয়াহিয়া খান, শাহাদাত হোসেন মুন্না, শাহাদাৎ উল্লাহ, ওমর ফারুক,সরওয়ার আলম,আহম্মদ উল্লাহ, আজিজ উদ্দিন, আব্দুল আজিজ রুবেল, জাকারিয়া, যুবলীগ নেতা নজরুল, মোস্তাক, এরশাদ, ছাত্রলীগ নেতা রেজাউল করিম, নাফিস খান সহ সহযোগী সংগঠনের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

২ নং ওয়ার্ড মাদ্রাসা এ তৈয়বিয়া তাহেরিয়া সুন্নিয়া আলীয়া মাদ্রাসা অনুষ্ঠিত হয় এতে উপস্থিত ছিলেন পৌর আওয়ামী লীগের যুগ্ম সম্পাদক সেলিম উল্লাহ সেলিম, সভাপতি আব্দুল্লাহ আল মাসুদ আজাদ, সাধারণ সম্পাদক আজিমুল হক আজিম, জেলা ছাত্রলীগের সিনিয়র সহ-সভাপতি মঈন উদ্দিন, ২ নং ওয়ার্ডের পৌর ও সহযোগী সংগঠনের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।  জাতীয় শোক দিবসে ৩ নং ওয়ার্ড পৌর আওয়ামী লীগ কস্তুরাঘাট সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে আয়োজিত কর্মসূচি পরিদর্শন করেন কক্সবাজার জেলা আওয়ামী লীগের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি এডভোকেট ফরিদুল ইসলাম চৌধুরী, সহ-সভাপতি রেজাউল করিম, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাহাবুবুল হক মুকুল, জেলা আওয়ামীলীগ নেতা ইন্জিনিয়ার বদিউল আলম, কক্সবাজার পৌর আওয়ামী লীগের সভাপতি মোহাম্মদ নজিবুল ইসলাম, কক্সবাজার জেলা ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক মারুফ আদনান। এই সময় উপস্থিত ছিলেন পৌর আওয়ামী লীগ নেতা রফিক মাহামুদ,  নাসির উদ্দিন, ৩ নং ওয়ার্ড পৌর আওয়ামী লীগের সভাপতি জানে আলম পুতু, সাধারণ সম্পাদক ওয়াহিদ মুরাদ সুমন, মোঃ ফয়সল হুদা, রফিকুল হক, জাফর আলম রিটু, খালেদ মোঃ আজম বিপ্লব, আবুল কালাম, এস এম ইব্রাহিম, হেলাল উদ্দিন সিকদার, জয়নাল আবেদীন জুনু, আজিজুল হাসান আজিজ, নুরুল আবসার সিকদার, কাশেম আবেদীন, জাহেদ, আবুল কালাম, হাসেম, ৩ নং ওয়ার্ড পৌর আওয়ামী লীগ, যুবলীগ, ছাত্রলীগের নেতৃবৃন্দবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

৪ নং ওয়ার্ডে টেকপাড়া আমেনা খাতুন বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় ও পেশকার পাড়া আবুজর আল গিফারী স্কুলে পরিদর্শনে করেন কক্সবাজার জেলা আওয়ামী লীগের সিনিয়র সহ-সভাপতি সাবেক সাংসদ অধ্যাপিকা এথিন রাখাইন,জেলা কৃষকলীগ সহ-সভাপতি আনিসুল হক চৌধুরী,সাবেক জেলা ছাত্রলীগ সভাপতি নুরুল আজিম কনক।

এই সময় উপস্থিত ছিলেন

৪নং ওয়ার্ড আওয়ামী লীগ সভাপতি আরমানুল আজিম

সাধারণ সম্পাদক আবু আহমদ,

৪নং ওয়ার্ড সাবেক সভাপতি দেলোয়ার হোসেন জান্নু,জেলা ছাত্রলীগের সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক রাশেদুল হক চৌধুরী,৪নং ওয়ার্ডের কাউন্সিলর ও জেলা যুবলীগ নেতা দিদারুল ইসলাম রুবেল,সাবেক জেলা ছাত্রলীগ নেতা  নুরুল হুদা, আবছার কামাল, সাংবাদিক মাহবুবুর রহমান,সাইফুল ইসলাম রনি,যুগ্ন সাধারণ সম্পাদক সোহেল রানা,জেলা ছাত্রলীগের সাবেক  সহ-সভাপতি রউফ নেওয়াজ, সাবেক যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক কামরুল ইসলাম সোহাগ,সাবেক দপ্তর সম্পাদক সাংবাদিক শাহ নেওয়াজ ভুট্টো, ৪নং ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক সামশুল ইসলাম ইয়াসির,৪নং ওয়ার্ড মহিলা আওয়ামী লীগ নেত্রী সেলিনা আক্তার লিলি,যুব মহিলা লীগ সভাপতি তাজল,সাধারণ সম্পাদক ইয়াসমিন, ৪নং ওয়ার্ড যুবলীগ নেতা আশিক আবদুল্লাহ, ৪নং ওয়ার্ড ছাত্রলীগ সভাপতি (উত্তর) আসিফুল করিম, ৪নং ওয়ার্ড আওয়ামী লীগ নেতা মোঃ হাসান,আবদু সাত্তার,নুরুল ইসলাম বাদশা,সৈয়দ নুর,জিয়াউর রহমান,শাহ আলম,মোঃ ইলিয়াছ,নুরুল কবির,আনোয়ার হোসেন সহ সহযোগী সংগঠনের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

৫ নং ওয়ার্ডে পরিদর্শন করেন কক্সবাজার পৌর আওয়ামী লীগের সভাপতি মোহাম্মদ নজিবুল ইসলাম, সদর উপজেলা যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক ইফতেকার উদ্দিন পুতু, জেলা ছাত্রলীগ নেতা সাখাওয়াত হোসেন, উপস্থিত ছিলেন ৫ নং ওয়ার্ডের সভাপতি সাইফুল ইসলাম চৌধুরী, সাধারণ সম্পাদক তাজ উদ্দিন, জিয়া উল্লাহ চৌধুরী সহ পৌর ও সহযোগী সংগঠনের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

৬ নং ওয়ার্ডের বেসিক ট্রেনিং সেন্টার  বাংলাদেশ তাত বোর্ড বাস টার্মিনাল পরিদর্শন করেন কক্সবাজার পৌর আওয়ামী লীগের সভাপতি মোহাম্মদ নজিবুল ইসলাম, জেলা আওয়ামী লীগের ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক ড. নুরুল আবসার, উপস্থিত ছিলেন ৬ নং ওয়ার্ড পৌর আওয়ামী লীগের সভাপতি শাহনেওয়াজ চৌধুরী সহ পৌর ও সহযোগী সংগঠনের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

৭ নং ওয়ার্ডের রহমানির মাদ্রাসা ও ভোকেশনাল ইনস্টিটিউট পরিদর্শন করেন কক্সবাজার জেলা আওয়ামী লীগ নেতা ও উন্নয়ন কতৃপক্ষের চেয়ারম্যান লেঃ কর্নেল ফোরকান আহম্মদ, উপস্থিত ছিলেন ৭ নং ওয়ার্ডের সভাপতি জাফর আলম, স্বাস্থ্য বিষয়ক সম্পাদক মিজানুর রহমান, সাধারণ সম্পাদক সেলিম ওয়াজেদ, ওয়ার্ড ছাত্রলীগ নেতা রুবেল সহ পৌর আওয়ামী ও সহযোগী সংগঠনের নেতৃবৃন্দ।

৮ নং ওয়ার্ড বাইতুশ শরফ জব্বারিয়া একাডেমিতে উপস্থিত ছিলেন জেলা  তাঁতী লীগের সভাপতি আরিফুল মওলা,কেন্দ্রীয় কৃষক লীগের সদস্য এম এ হাশেম, সহ-সভাপতি আশিকুল মওলা, ৮ নং ওয়ার্ড পৌর আওয়ামী লীগের সভাপতি দুলাল দাশ, সাধারণ সম্পাদক খোরশেদ আলম রুবেল, আমির উদ্দিন সহ পৌর ও সহযোগী সংগঠনের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

৯নং ওয়ার্ডের সেন্ট্রাল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে উপস্থিত ছিলেন জেলা আওয়ামী লীগের ক্রীড়া বিষয়ক সম্পাদক,  ৯ নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর প্যানল মেয়র হেলাল উদ্দিন কবির, বন ও পরিবেশ বিষয় বিষয়ক সম্পাদক খোরশেদ আলম কুতুবী, ৯নং ওয়ার্ড পৌর আওয়ামী লীগের সভাপতি জহিরুল কাদের ভুট্রো,  সাধারণ সম্পাদক মেজবাহ উদ্দিন কবির, মনজুর আলম সিকদার, জয়নাল আবেদীন, মোঃ তাহের, জাহেদুল ইসলাম, জহিরুল ইসলাম, মনসুর আলম, সানোয়ার হোসেন সৈকত, রেজাউল করিম, শিমুল, আজিজ, আবছার,মোঃ শরীফ সহ পৌর ও সহযোগী সংগঠনের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

১০  নং ওয়ার্ডের পৌর প্রিপ্যাটরি উচ্চ বিদ্যালয়ে উপস্থিত ছিলেন কক্সবাজার পৌর আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক ও ১০ নং ওয়ার্ডের কাউন্সিলর সালাউদ্দিন সেতু, ১০ নং ওয়ার্ড পৌর আওয়ামী লীগের সভাপতি নূর মোহাম্মদ, সাধারণ সম্পাদক দীপক দাশ সহ পৌর আওয়ামী ও সহযোগী সংগঠনের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

১১ নং ওয়ার্ডের হাফেজিয়া তাসবিরুল কুরআন মাদ্রাসা ও এতিম খানায় পরিদর্শন করেন কক্সবাজার পৌর আওয়ামী লীগের সভাপতি মোহাম্মদ নজিবুল ইসলাম, উপস্থিত ছিলেন ১১ নং ওয়ার্ড পৌর আওয়ামী লীগের সভাপতি নজরুল ইসলাম, সাধারণ সম্পাদক আবদুল মজিদ সুমন, নুরুল আলম পেটান সহ পৌর ও সহযোগী সংগঠনের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

১২ নং ওয়ার্ড লাইট হাউস পাড়া ও সৈকত কিন্ডারগার্ডেন স্কুলে পরিদর্শন করেন কক্সবাজার পৌর আওয়ামী লীগের সভাপতি মোহাম্মদ নজিবুল ইসলাম,

এই সময় উপস্থিত ছিলেন

কক্সবাজার জেলা আওয়ামী লীগের শ্রম বিষয়ক সম্পাদক ও শোক দিবস উৎযাপন পরিষদের আহ্বায়ক, কাজী মোস্তাক আহমেদ শামীম, জেলা আওয়ামীলীগ

প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক এম, এ মনজুর,

কক্সবাজার পৌর আওয়ামী লীগের সহ সভাপতি ও শোক দিবস উৎযাপন পরিষদের সদস্য সচিব সেলিম নেওয়াজ, পৌর আওয়ামী লীগের দপ্তর সম্পাদক ও শোক দিবস উৎযাপন পরিষদের যুগ্ম আহ্বায়ক শাহেদ আলী শাহেদ, ১২ নং ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের

ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক ও শোক দিবস উৎযাপন পরিষদের যুগ্ম আহ্বায়ক রাশেদুল ইসলাম ডালিম, মোরশেদ চৌধুরী,

১২ নং ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের যুব ও ক্রীড়া বিষয়ক সম্পাদক ও শোক দিবস উৎযাপন পরিষদের সদস্য

খোরশেদ আলম, সাংস্কৃতিক সম্পাদক ও শোক দিবস উৎযাপন পরিষদের সদস্য গিয়াস উদ্দিন চৌধুরী, জেলা স্বেচ্ছাসেবক লীগ নেতা ও শোক দিবস উৎযাপন পরিষদের সদস্য কাজী রাসেল আহমেদ নোবেল, আওয়ামী লীগ নেতা আজিজুল হক আরজু,

জেলা ছাত্রলীগ নেতা মনছুর উদ্দিন, পৌর ছাত্রলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক মাসুদ রানা,

পৌর ছাত্রলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক নাফিস ইকবাল, ১২ ওয়ার্ড আওয়ামী লীগ নেতা,কামাল উদ্দিন,মোঃ আলম, আবুল কাশেম, সিরাজুল ইসলাম, খোরশেদ আলম, মোবারক হোসেন

মহিলা আওয়ামী লীগ নেত্রী,রিনা আক্তার, পারভিন আক্তার রিনা, যুবলীগ নেতা সোহেল আরমান,আব্দুল গফুর,আব্দু শুক্কুর,সোহেল রানা,আমিন,শাকিব,মনিরুল ইসলাম

ছাত্রলীগ নেতা কাজী তোহা আহমেদ, হাসান রাজা বাপ্পী,জাহেদ বাবু, নাজমুল হোসেন টুটুল,

১২ নং ওয়ার্ড ছাত্রলীগের সভাপতি সাদমান হাসান ইশরাক, সাধারণ সম্পাদক রেজাউল পারভেজ রায়হান, শহিদুল ইসলাম শাকিল।

অঙ্গ সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরা প্রমূখ।

জেলা আওয়ামী লীগ আয়োজিত আলোচনা সভায় নেতৃবৃন্দরা বলেন জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান কে হত্যার মধ্যে দিয়ে ব্যক্তি মুজিব কে হত্যা করলে ও আদর্শের মুজিকে সেই কুচক্রি মহল ও খুনিরা হত্যা করতে পারেনি।যার কারণে প্রজন্ম থেকে প্রজন্ম বঙ্গবন্ধুর আদর্শ ধারণ করে বাংলাদেশ আজ বঙ্গবন্ধুর সোনার বাংলাদেশ প্রতিষ্ঠার ধার প্রান্তে রয়েছে। বাংলাদেশ আজ একটি তলাবিহীন জুুড়ি থেকে মধ্যম আয়ের রাষ্ট্র এবং ২০৪১ সালের আত্ম মর্যাদাশীল রাস্ট্র পরিনিত করবে এইটা প্রত্যাশা। কক্সবাজার জেলা আওয়ামী লীগের দিনব্যাপী কর্মসূচিতে উপস্থিত ছিলেন জেলা আওয়ামী লীগের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি এডভোকেট ফরিদুল ইসলাম চৌধুরী, সাধারণ সম্পাদক মেয়র মুজিবুর রহমান, জেলা পরিষদের সম্মানিত চেয়ারম্যান ও সাবেক সাংসদ মোস্তাক আহমেদ চৌধুরী, মহিলা সাংসদ কানিজ ফাতেমা আহম্মদ, জেলা আওয়ামী লীগ নেতা রেজাউল করিম, এডভোকেট রনজিত দাশ, ইন্জিনিয়ার বদিউল আলম, এডভোকেট সুলতান আলম, ইউনুস বাংঙ্গালী, এম এ মনজুর,পৌর আওয়ামী লীগের সভাপতি মোহাম্মদ নজিবুল ইসলাম,  জেলা ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক মারুফ আদনান প্রমূখ।

সনাতনী সম্প্রদায়ের জন্য কক্সবাজার সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ে কক্সবাজার জেলা আওয়ামী লীগের সাংস্কৃতিক সম্পাদক এডভোকেট তাপস রক্ষিত,পৌর আওয়ামী লীগের সাধারন সম্পাদক উজ্জ্বল কর এর নেতৃত্বে খাদ্য বিতরণ করা হয়।  এই সময় উপস্থিত ছিলেন ডাঃ পরিমল কান্তি দাশ, দুলাল দাশ সহ পৌর ও সহযোগী সংগঠনের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরও সংবাদ

ফেসবুকে আমরা

© স্বত্ব সংরক্ষিত © দিগন্তের বার্তা ২৪
Theme Customized BY Theme Park BD