নিজস্ব প্রতিবেদক, বিলাইছড়ি: পার্বত্য জেলা রাঙ্গামাটির দুর্গম জনপদ বিলাইছড়ির রাজনীতিতে এক অকুতোভয় ও কর্মীবান্ধব নেতার নাম মোঃ জাফর আহমেদ। আসন্ন রাঙ্গামাটি জেলা পরিষদ গঠনে এই জননন্দিত নেতাকে সদস্য পদে মনোনীত করার জোরালো দাবি উঠেছে তৃণমূল থেকে। বিলাইছড়ি উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক হিসেবে দীর্ঘ সময় ধরে রাজপথ কাঁপানো এই নেতাকে এখন এলাকার উন্নয়নের ‘সারথি’ হিসেবে দেখতে চায় স্থানীয় সাধারণ মানুষ।
স্থানীয় রাজনৈতিক মহলের মতে, মোঃ জাফর আহমেদ কেবল একজন নেতাই নন, বরং বিলাইছড়ির সংকটের কান্ডারি। দলের চরম প্রতিকূল সময়ে যখন অনেকেই নিষ্ক্রিয় ছিলেন, তখন নিজের আরাম-আয়েশ বিসর্জন দিয়ে নেতাকর্মীদের আগলে রেখেছেন তিনি। রাজপথের প্রতিটি লড়াইয়ে অগ্রভাগে থাকা এই নেতার অকৃত্রিম দেশপ্রেম এবং পাহাড়ের মানুষের প্রতি মমত্ববোধ তাকে আজ দল-মত নির্বিশেষে জনপ্রিয়তার তুঙ্গে নিয়ে গেছে।
বিলাইছড়ির সাধারণ বাসিন্দারা মনে করেন, পাহাড়ের প্রান্তিক মানুষের কণ্ঠস্বর হওয়ার জন্য জাফর আহমেদের মতো একজন সাহসী ও সৎ নেতৃত্বের প্রয়োজন। বিশেষ করে জননেতা অ্যাডভোকেট দীপেন দেওয়ানের উন্নয়ন দর্শনকে সাধারণ মানুষের দোরগোড়ায় পৌঁছে দিতে তার সাংগঠনিক দক্ষতা অনস্বীকার্য। দুর্গম অঞ্চলের প্রতিটি পাড়া-মহল্লায় তার বিচরণ থাকায়, জেলা পরিষদে তার উপস্থিতি সাধারণ মানুষের সঠিক ও বলিষ্ঠ প্রতিনিধিত্ব নিশ্চিত করবে।
বিলাইছড়ি উপজেলার তৃণমূল নেতাকর্মীদের প্রত্যাশা, দুঃসময়ের এই পরীক্ষিত ও ত্যাগী নেতাকে জেলা পরিষদে মূল্যায়ন করা হোক। তাদের বিশ্বাস, জাফর আহমেদকে সদস্য পদে মনোনীত করলে দলের তৃণমূল যেমন চাঙ্গা হবে, তেমনি বিলাইছড়ির সার্বিক উন্নয়ন পরিকল্পনা বাস্তবায়ন আরও বেগবান হবে। এখন কেবল সময়ের অপেক্ষা—জনগণের এই প্রাণের দাবি কতটুকু গুরুত্ব পায়।