স্টাফ রিপোর্টার, চট্টগ্রাম: চট্টগ্রাম বহিঃনোঙ্গর এলাকায় অভিযান চালিয়ে বাণিজ্যিক জাহাজ থেকে চোরাইকৃত মালামালসহ ১৬ জন চোরাকারবারিকে আটক করেছে বাংলাদেশ কোস্ট গার্ড।
কোস্ট গার্ড জানায়, বুধবার (২২ জুলাই) রাত সাড়ে ১১টার দিকে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে কোস্ট গার্ড জাহাজ শ্যামল বাংলা চট্টগ্রাম বহিঃনোঙ্গর এলাকায় একটি বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে। এ সময় সন্দেহজনক একটি লাইফ বোটে তল্লাশি চালিয়ে বাণিজ্যিক জাহাজ থেকে চোরাইকৃত প্রায় ১ হাজার ২০ কেজি স্ক্র্যাপ, একটি ওয়্যার সিলিং ও দুটি গ্যাস সিলিন্ডার উদ্ধার করা হয়। উদ্ধারকৃত মালামালের আনুমানিক মূল্য প্রায় ৫৪ হাজার টাকা।অভিযানে চোরাচালানের সঙ্গে জড়িত ১৬ জনকে আটক করা হয়। এছাড়া চোরাচালানে ব্যবহৃত লাইফ বোটটিও জব্দ করা হয়েছে।
কোস্ট গার্ড জানিয়েছে, জব্দকৃত মালামাল, চোরাচালানে ব্যবহৃত বোট এবং আটক ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে পরবর্তী আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।
বাংলাদেশ কোস্ট গার্ড আরও জানায়, দেশের উপকূলীয় এলাকায় চোরাচালান প্রতিরোধে ভবিষ্যতেও এ ধরনের বিশেষ অভিযান নিয়মিতভাবে পরিচালনা করা হবে।